发布时间:2022-09-05 11:02:16
来源:
- 小
- 中
- 大
- 字号:
幸福街道迟迟未公布针对四季华城B区业主委员会的调查情况
来信标题:
幸福街道迟迟未公布针对四季华城B区业主委员会的调查情况
来信时间:
2022-01-14 16:27
来 信 人:
陈韩托
来信内容:
您好,我是四季华城B区的一名业主,前期小区在幸福街道办事处、四季华城社区居民委员会、住建局等单位的指导下成立了小区业主委员会。12月18日(此为落款时间,实际张贴通知时间为12月30日,有视频证据),社区发通知暂停四季华城B区业主委员会下一步工作。12月24日,幸福街道办事处决定成立联合调查组,对第二届业主委员会换届选举当中存在的问题进行入户调查。幸福街道牛书记答应1月11日给出调查结果。截止1月14日,调查已经持续了半个多月,在小区业主多次催促的情况下,幸福街道依旧未给出明确答复,也未给出明确的答复日期。调查结果的不公布导致小区业主委员会无法正常行使权力,严重影响了小区各项工作的开展,给居民生活造成了很多不便。能否催促下幸福街道尽快公布调查结果,给小区业主一个明确的说法?
回复部门:
经开区管委会办公室
回复时间:
2022-01-17 13:44
回复内容:
您好!您的留言已收悉,就您提出的问题经开区管委会办公室答复如下:
经调查,就您反应的问题,幸福街道办事处正在开展调查核实工作,经开区管委会督促幸福街道办事处要依法依规、加快加细开展调查工作,待调查结果出来后按照相关要求对外公开。
感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议,祝您生活愉快!